Ученые посчитали какой вред климату наносит Биткоин: хуже производства говядины и нефти

Сейчас читают: 304

На одну монету приходится до 113 метрических тонн углекислого газа. Биткоин — многомиллиардная индустрия, которая по видимому наносит планете колоссальный вред.

Ученые подсчитали, что климатический ущерб в среднем составляет около 35% от стоимости криптовалюты, пишет Science Alert. История биткоина фактически началась в августе 2008 года.

Однако в новом исследовании ученые из Университета Нью-Мексико исследовали ущерб, который наносит производство криптовалюты за последние пять лет — в период с 2016 по 2021 год.

Ученые сравнили добычу цифровой валюты с другими энергозатратными видами деятельности и пришли к выводу, что производство криптовалюты наносит непоправимый вред планете.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA