доллар биткоин майнинг майнер BTC

Запасы майнеров Биткоина опустились до минимума за последние двенадцать лет. О чём это говорит?

Сейчас читают: 527
2bitcoins.ru

Количество биткоинов в резерве майнинговых компаний упало до минимума с февраля 2010 года. По данным аналитиков платформы IntoTheBlock, столь низкий показатель сохраняется большую часть текущего года.

При этом чем меньше оказываются резервы майнеров, тем больше BTC они продают из-за неблагоприятной ситуации на рынке. В отдельных случаях наблюдается тенденция к тому, что количество проданных монет в месяц превышает количество добытых за тот же срок — а это тоже серьёзный индикатор.

Рассказываем о ситуации подробнее. Сокращение резервов майнеров означает, что они вынуждены продавать больше криптовалюты для получения того же объёма фиатных денег, которые обычно идут на оплату счетов за электричество и аренду помещений для оборудования.

В случае с Биткоином этому способствует не только просевший курс криптовалюты, но и растущая конкуренция среди майнеров. В частности, во вторник показатель хешрейта сети BTC — то есть суммы вычислительного оборудования в рамках блокчейна — установил новый рекорд.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA