биткоин BTC Binance экономика Pool

Binance Pool создал фонд для финансирования биткоин-майнеров

Сейчас читают: 308
coinspot.io

Криптокомпания Binance решила оказать финансовую поддержку майнерам, добывающим биткоины. Под эгидой Binance Pool создан фонд с капиталом $500 млн, который будет кредитовать такие команды.

Воспользоваться средствами этого фонда смогут как предприятия, добывающие криптовалюту, так и частные биткоин-майнеры. Средства будут выделяться под залог реальных и цифровых активов на срок до 24 месяцев.

Причем Binance оказалась не единственной компанией, которая готова финансировать проекты по развитию BTC-майнинга. Основатель компании Bitmain Джихан Ву недавно также заявил о создании фонда с капиталом до $250 млн.

Средства будут использоваться для покупки проблемных активов у майнинг-предприятий. Компания Grayscale, управляющая цифровыми валютами, начала скупать оборудование для криптодобычи по сниженным ценам, воспользовавшись падением рынка.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA