Россия криптовалюта доллар биткоин деньги Россия

У криптовалют нет конечного должника

Сейчас читают: 232
ren.tv

Криптовалюты — то есть компьютерные коды, вычисляемые любым желающим по ходу обработки цепочек сведений о платежах и представляющие собою своеобразную плату за такую обработку — обладают многими теоретическими достоинствами, но и многими уже выявленными на практике недостатками.

В частности, если, как сейчас принято в большинстве таких систем, расшифровывать всю цепочку платежей, чтобы добавить в неё очередной платёж и зашифровать заново новую цепочку, то с удлинением цепочки вычислительные усилия непомерно растут.

Поэтому, например, сейчас цена одного платежа в биткойнах — известнейшей из криптовалют — около двадцати долларов. В тысячи раз дороже цифроналичного платежа — обычными деньгами, учтёнными в надёжно зашифрованной форме.

Но дело не только в затрате сил. Куда важнее, что у криптовалют нет конечного должника. Когда прекратятся международные взаиморасчёты в долларах, все обладатели долларов предъявят их Федеральной резервной системе, та в обмен отдаст долговые обязательства сокровищницы Соединённых Государств Америки (в теории - прим.

Читать на ren.tv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA