Россия правительство рубль налоги криптовалютный рынок Россия

Правительство РФ рассчитывает собрать с криптовалюты налоги на 1 млрд рублей

Сейчас читают: 961
mining-cryptocurrency.ru

пишет The Bell со ссылкой на аналитическую записку правительства. На этой неделе Bloomberg сообщил об оценке Кремлем российского крипторынка в $214 млрд (16,4 трлн рублей) при разработке властями плана регулирования отрасли.

С аналитической запиской, в которой была представлена эта цифра, ознакомился The Bell. В ней также говорится, что даже при упрощенной системе налогообложения объем собираемых с отрасли налогов может составлять до 1 трлн рублей в год.

Аналитическая записка была составлена для правительства, в ней приводятся разные варианты оценки крипторынка (авторы документа не указаны).

Со ссылкой на на данные платформы Coinmarketcap авторы записки пишут, что средняя капитализация мирового рынка криптовалют в прошлом году составляла $1,87 трлн, а доля России на этом рынке могла составлять не менее 12% (то есть около $214 млрд или 16,4 трлн рублей).

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA