Герман Греф Россия криптовалюты Сбербанк Герман Греф Россия

Греф высказался за запрет в России криптовалюты как платежного средства

Сейчас читают: 561
rb.ru

«Хождение криптовалюты как платежного средства на территории страны я поддерживаю. А владение зачем запрещать? Также нельзя запрещать никакие производные, например «стейблкойны».

И, самое главное, нужно способствовать развитию технологии блокчейн — технологии будущего», — заявил глава Сбербанка.По словам Грефа, важно быть предельно аккуратными в регулировании новых технологий, чтобы «с водой не выплеснуть ребенка». «Если мы что-то перерегулируем, то компетанция уйдет в иные юрисдикции», — добавил Герман Греф.По словам главы «Сбера», запрет на владение криптовалютами ввести в России уже невозможно.«У людей уже миллиарды долларов вложены в криптовалюту — как это можно запретить?

Нужно аккуратно работать с валютами, нужно людям давать понимание и знание, что это очень волатильный инструмент, который может привести к тому, что в один прекрасный момент можно потерять все.

Читать на rb.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA