Владимир Потанин Россия токен банк Владимир Потанин Россия

В чьих интересах правительство РФ регулирует криптовалюты?

Сейчас читают: 496
happycoin.club

По сообщению «Интерфакс», Global Palladium Fund (GPF) «Норникеля» предложит инвесторам собственные токены, обеспеченные металлами.

Выпуск и обращение этих токенов обеспечит платформа Atomyze, принадлежащая ООО «Атомайз», одним из ключевых инвесторов которой является «Интеррос» Владимира Потанина.

На прошлой неделе, не дожидаясь внесения изменений по регулированию криптовалют и их производных  в законодательство, Банк России включил ООО «Атомайз» в реестр операторов информационной системы по управлению ЦФА.

Этот статус позволяет платформе выпускать токены с обменом на российские рубли, а также осуществлять их хранение. «Атомайз» рассматривает как локализацию выпущенных в зарубежных юрисдикциях инструментов для российского инвестора, так и соответствующие российскому праву продукты, сообщила директор Atomyze Россия Екатерина Фроловичева.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA