Марк Цукерберг Швейцария общество закон творчество Марк Цукерберг Швейцария

Tezos инвестирует в создание NFT из работ африканских и азиатских художников — Bits Media

Сейчас читают: 913
likecoin.ru

Опубликовано: 16.05.2022 Швейцарская некоммерческая организация Tezos Foundation объявила, что аккумулировала порядка $1.23 млн для создания невзаимозаменяемых токенов из работ начинающих художников из Азии и Африки.

Работы будет курировать известный фотограф Мисан Гарриман (Misan Harriman), сообщило издание The Art Newspaper. Куратор займется поиском африканских и азиатских художников, чье творчество ранее не было известны среди владельцев NFT.

Коллекция приобретет форму галереи цифрового искусства, которая откроется летом и будет размещена на сайте фонда. Несмотря на всеобщее замешательство в криптовалютном сообществе, царящее всю последнюю неделю, в Tezos уверены, что NFT сломают барьеры в мире искусства.

Глобальный директор по коммуникациям экосистемы Tezos Рейд Ягер (Reid Yager) заявил, что, несмотря на успешное внедрение NFT по всему миру и снижение барьеров входа в отрасль для художников, во многих странах Азии и Африки по-прежнему действуют строгие законы в отношении NFT.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA