технологии самит жертва

Хакер обокрал владельца NFT из серии Moonbird на $1.5 млн — Bits Media

Сейчас читают: 335
likecoin.ru

Опубликовано: 25.05.2022 Владелец NFT, перейдя по присланной мошенником ссылке на вредоносный сайт, провел сделку и потерял 29 невзаимозаменяемых токенов.

Член Proof Collective под ником Cirrus 25 мая сообщил в Твиттере, что стал жертвой фишинговой атаки, в результате которой потерял NFT на $1.5 млн.

Он рассказал, что утром получил от неизвестного ссылку, перейдя по которой на некую торговую платформу, провел транзакцию, в результате которой лишился своих токенов из коллекции Moonbird.

Он добавил, что аппаратные кошельки не защищают от мошенников, когда вы сами проводите транзакции. Еще один участник Proof Collective, владелец NFT с большим стажем под ником Dollar, предупредил хакера под ником DVincent, что его личность почти удалость раскрыть через схему перемещения токенов, и если он не вернет NFT, то будет арестован: Это уже не первый случай мошенничества со стороны хакера под ником DVincent.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA