криптовалюта доллар правительство закон банк

Сенатор Ямайки: «Предложенная модель обращения CBDC ограничивается локальными транзакциями» — Bits Media

Сейчас читают: 125
likecoin.ru

Опубликовано: 04.06.2022 Законодатели Ямайки обратили внимание правительства, что предложенная схема обращения цифрового ямайского доллара не позволяет использовать его для международных транзакций.

В ходе обсуждения поправок к Закону о Банке Ямайки, которые устанавливают правовую основу для национального развертывания цифровой валюты в качестве законного платежного средства, сенатор Камина Джонсон Смит (Kamina Johnson Smith) заявила, что на данном этапе развития государственная криптовалюта (CBDC) может рассматриваться только как инструмент локальных транзакций, а не международных платформ.

Ранее Банк Ямайки уведомил общественность об ограниченных возможностях предложения цифрового ямайского доллара (JAM-DEX) на время поэтапного развертывания проекта и согласования поправок в Закон о Банке Ямайки.

На данный момент только Национальный коммерческий банк (NCB) предлагает JAM-DEX через свой цифровой кошелек Lynk. Другие поставщики цифровых кошельков пока проходят оценку в регуляторной песочнице банка.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA