Сша криптовалюта общество биткоин реклама Сша

FTC: граждане США потеряли более $1 млрд в криптовалютных схемах с января 2021 года — Bits Media

Сейчас читают: 950
likecoin.ru

Опубликовано: 04.06.2022 Федеральная торговая комиссия США (FTC) сообщила, что в период с января 2021 года по март 2022 более 46 000 граждан США сообщили о криптовалютном мошенничестве, а сумма убытков превысила $1 млрд.

Как отмечается в отчете регулятора, за указанный период мошенничества с криптовалютами составили около 25% от общего объема финансовых схем.

Около половины пострадавших узнали о «выгодном предложении» через рекламу, посты и сообщения в социальных сетях. Больше всего средств потеряли американцы, пытавшиеся «инвестировать» в цифровые активы – общая сумма их убытков составила $575 млн.

Интересно, что на втором месте по популярности оказались мошенничества в «любовной сфере». То есть, американские жители пытались познакомиться в сервисах онлайн-знакомств, но в результате мошенники с помощью криптовалют выманивали у них средства.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA