Англия Израиль криптовалюта валюта технологии банк Центробанк Англия Израиль

Fireblocks наняла топ-менеджера Банка Англии для работы на рынке CBDC — Bits Media

Сейчас читают: 1000
likecoin.ru

Опубликовано: 31.05.2022 Израильская криптовалютная компания Fireblocks наняла главу финтех-центра британского центробанка в качестве руководителя направления цифровых валют ЦБ.

Компания, предоставляющая услуги по хранению криптовалют для институциональных инвесторов, сообщила о найме бывшего руководителя отдела финансовых технологий Банка Англии (BE) Варуна Пола (Varun Paul) в качестве своего первого директора по цифровой валюте центробанков и рыночной инфраструктуре.

Новый сотрудник Fireblocks возглавит отдел по созданию инфраструктуры для интеграции государственной цифровой валюты. Пол проработал почти 14 лет в центральном банке Великобритании, занимая последние 15 месяцев должность главы отдела финансовых технологий.

На новой должности экс-топ-менеджер ВЕ будет взаимодействовать с органами рыночной инфраструктуры, чтобы изучить преимущества поддержки цифровых активов и участия в децентрализованных финансах (DeFi).

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA