биткоин Эфир майнер BTC ETH

Доходы майнеров биткоина и эфира значительно снизились в мае — Bits Media

Сейчас читают: 906
likecoin.ru

Опубликовано: 04.06.2022 Май оказался весьма неудачным месяцем для майнеров BTC и ETH. Доход майнеров биткоина снизился на 20%, а майнеров второй криптовалюты – на 27.2%.

Как отмечают аналитики издания The Block, несмотря на значительное снижение доходов майнеров эфира, они все еще зарабатывают больше майнеров биткоина – доход от добычи ETH составил $1.01 млрд, а вот майнеры биткоина получили лишь $906.2 млн.

Снизилась и доля прибыли, получаемая майнерами ETH от комиссий за транзакции. В структуре дохода $888.95 млн были получены от вознаграждений за добычу блока, $80.46 млн составили комиссии за транзакции, а $41.2 млн – награды за анклы.

Речь идет о наградах за добычу блока, который потом был отброшен и не включен в основной блокчейн Эфириума. При добыче биткоина все осталось по-прежнему – комиссии за транзакции составляют крайне малую долю в общем доходе.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA