Россия Сша Москва Германия Эстония закон СМИ криптовалютный рынок Криптовалютные кошельки Россия Сша Москва Германия Эстония

Суд арестовал криптовалютный кошелек крупнейшего даркнет-маркетплейса Hydra

Сейчас читают: 459
mining-cryptocurrency.ru

сообщает телеграм-канал Mash. Как пишут СМИ, следствие считает, что на криптовалютном кошельке находятся «сотни миллионов долларов».

Впрочем, ни Mash, ни другие СМИ не приводят криптовалютный адрес, который суд постановил арестовать. Как пишет Mash, следствие не может установить точную сумму, поскольку Павлов «отказывается давать доступ».

Дмитрия Павлова взяли под стражу в Москве в начале апреля. Арест Павлова произошел спустя всего неделю после того, как власти США ввели санкции против Hydra и криптовалютной биржи с российскими корнями Garantex, зарегистрированной в Эстонии.

Как утверждают в Минфине США, транзакции на сумму более $100 млн, связанные с Garantex, также проходили через даркнет. Например, через биржу прошло почти $6 млн от российской хакерской группировки RaaS Conti, а также около $2,6 млн от Hydra.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA