Вильям Маркус Илон Маск Илона Маска Сша Нью-Йорк закон криптовалюты Dogecoin SpaceX Вильям Маркус Илон Маск Илона Маска Сша Нью-Йорк

Илона Маска обвинили в создании пирамиды с Dogecoin и через суд требуют компенсировать ущерб в сумме $258 млрд

Сейчас читают: 446
itc.ua

На прошлой неделе в окружной суд Нью-Йорка был подан коллективный иск против самого богатого человека в мире Илона Маска и его компаний SpaceX и Tesla.

Причиной тому стало обвинение Маска в создании финансовой пирамиды Понци с использованием криптовалюты Dogecoin. В иске от Маска требуют возместить общий денежный ущерб в размере $258 млрд.

Дополнительно суду было предложено признать торговлю DOGE азартной игрой в США. Помогаем «Купи мне истребитель». Сбор средств для Воздушных Сил ВСУ I will keep supporting Dogecoin — Elon Musk (@elonmusk) June 19, 2022 Однако иск не нашел отклика в криптосообществе, поскольку предприниматели начали высмеивать этот шаг.

Маск также не намерен отказываться от своих планов, заявив в Twitter, что и далее будет поддерживать Dogecoin. В субботу создатель Dogecoin Билли Маркус, который больше не является частью проекта, поделился своим видением развития Dogecoin, выходя за рамки поднявшейся шумихи.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA