Брайан Армстронг Украина Сша криптовалюта криптобиржа Coinbase курс криптовалют Брайан Армстронг Украина Сша

Крупнейшая криптобиржа США сокращает почти 20% штата из-за падения рынка

Сейчас читают: 966
biz.nv.ua

Coinbase сокращает 18% сотрудников (Фото:REUTERS/Shannon Stapleton) Криптовалютная биржа Coinbase увольняет более 1000 сотрудников из-за падения криптовалютного рынка.

Крупнейшая криптовалютная биржа США Coinbase увольняет 18% сотрудников (1100 человек) на фоне обвала крипторынка.Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление компании.Спад крипторынка связывают с чрезвычайной волатильностью, поскольку инвесторы выходят из рискованных активов из-за опасений по поводу рецессии.

Также инвесторы опасаются, что более высокие показатели инфляции заставят Федрезерв США активнее повышать процентные ставки.«Кажется, мы входим в рецессию после более чем десятилетнего экономического бума.

Рецессия может привести к очередной крипто-зиме и может длиться длительный период», — отметил СЕО Coinbase Брайан Армстронг.Отмечается, что 13 июня биткоин обвалился на 14% после того, как криптокредитор Celsius Network заморозил вывод средств и переводы.Акции Coinbase упали примерно на 5% в начале торгов, а с начала года — примерно на 80%.При этом, во время пандемии и продолжавшегося в тот период роста крипторынка штат Coinbase вырос в четыре раза всего за пять кварталов.

Читать на biz.nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA