Илон Маск Илона Маску Сша Нью-Йорк закон Dogecoin Tesla SpaceX Илон Маск Илона Маску Сша Нью-Йорк

На Маска, Tesla и SpaceX подали в суд за рекламу финансовой пирамиды с DOGE

Сейчас читают: 651
happycoin.club

Илону Маску, SpaceX и Tesla Inc. предъявили иск на $ 258 млрд с обвинением в том, что миллиардер и его организации являются частью мошеннической схемы для поддержки криптовалюты Dogecoin.

Гражданин США Кит Джонсон, «у которого украли деньги с помощью рэкета со стороны ответчиков», назвал Маска и его компании незаконным предприятием по вымогательству и взвинчиванию цены Dogecoin. Ответчики обманчиво утверждают, что Dogecoin является легальной инвестицией, когда токен вообще не имеет ценности, — указал Джонсон в жалобе, поданной в четверг в федеральный суд Манхэттена. Истец стремится представлять интересы людей, которые потеряли деньги, торгуя Dogecoin с апреля 2019 года.

Он требует возмещения убытков в размере $ 86 млрд плюс тройной ущерб в размере $172 млрд, а также запретить Маску и его компаниям продвигать Dogecoin.

Кроме того, он требует, чтобы тот объявлял, что торговля Dogecoin представляет собой азартную игру в соответствии с законодательством США и Нью-Йорка.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA