Илон Маск Уоррен Баффет Илона Маска Украина Сша Киев криптовалюта общество Dogecoin Илон Маск Уоррен Баффет Илона Маска Украина Сша Киев

На Илона Маска подали в суд на 258 млрд долл. из-за Dogecoin

Сейчас читают: 165
unn.com.ua

КИЕВ. 17 июня. УНН. Американского предпринимателя Илона Маска обвинили в организации пирамидной схемы для поддержки криптовалюты Dogecoin.

Гражданин США хочет отсудить у Маска, его компаний SpaceX и Tesla Inc. 258 миллиардов долларов, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Истец Кит Джонсон обратился в федеральный суд Манхеттена, обвиняя Маска и его компании в организации схемы, чтобы повысить цену Dogecoin. Цитата "Ответчики с 2019 года осознавали, что Dogecoin не имел ценности, но все же продвигали Dogecoin, чтобы получить прибыль от его торговли.

Маск использовал свой пьедестал как самый богатый человек мира, чтобы управлять схемой пирамиды Dogecoin для получения прибыли и развлечения", — говорится в жалобе. Детали В жалобе также собраны комментарии Уоррена Баффета, Билла Гейтса и других, ставящих под сомнение стоимость криптовалюты.

Читать на unn.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA