Артур Хейс Сша валюта доллар биткоин BitMEX Артур Хейс Сша

Соучредитель BitMEX предложил выпустить стейблкоин на основе биткоина

Сейчас читают: 290
happycoin.club

За последние недели фирмы, выпускающие стейблкоины, столкнулись с пристрастным вниманием со стороны регулирующих органов. С учётом этого бывший генеральный директор BitMEX предложил создать стейблкоин NakaDollar, полностью независимый от фиатных валют и банковской системы.

Название нового стейблкоина состоит из частей имени Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto Dollar или NakaDollar), а сам актив будет зависеть исключительно от биткоина и обратных бессрочных свопов BTC/USD на централизованных биржах деривативов.

1 NUSD = 1 доллар биткоина + шорт 1 биткоина / доллар обратного бессрочного свопа. Эта концепция полностью устраняет необходимость в банковской системе и фиатных валютах, подталкивая криптоэкономику к самостоятельному решению текущих проблем биткоина.

Возможно, его предложение связано с закрытием криптовалютного банка Silvergate, которому остро не хватает ликвидности из-за приостановки сотрудничества с различными криптокомпаниями.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA