Россия Украина Англия Сша Китай Индия Казахстан Канада Япония Турция Австралия Эмираты Филиппины Бразилия Саудовская Аравия Черногория валюта общество банк криптоинвестор CBDC ОАЭ Россия Украина Англия Сша Китай Индия Казахстан Канада Япония Турция Австралия Эмираты Филиппины Бразилия Саудовская Аравия Черногория

В течение года Центральный банк ОАЭ выпустит цифровой дирхам

Сейчас читают: 926
happycoin.club

Объединённые Арабские Эмираты объявили о начале тестирования своей цифровой валюты центрального банка. В ближайшие 12-15 месяцев цифровой дирхам станет доступен гражданам страны.

Первый этап программы включает выпуск CBDC для трансграничного и внутреннего использования. По заявлению ЦБ ОАЭ, запуск цифрового дирхама направлен на устранение «болевых точек» внутренних и международных платежей, расширение доступа к финансовым услугам и переход к безналичному обществу, а также дальнейшее укрепление платёжной инфраструктуры ОАЭ за счёт предоставления дополнительных каналов. Запуск нашей стратегии CBDC знаменует собой ключевой шаг в эволюции денег и платежей в стране.

CBDC ускорит наш путь к цифровизации и будет способствовать расширению доступа к финансовым услугам, — заявил управляющий Центрального банка ОАЭ  Халед Балама. CBDC — это безрисковая форма цифровых денег, выпущенная и гарантированная центральным банком, и служит безопасной, рентабельной и эффективной формой платежа и средством сбережения. ОАЭ вошли в список 18 стран, добившихся наибольшего прогресса с CBDC в 2023 году, присоединившись к Австралии, Бразилии, Канаде, Китаю, Индии, Японии, Иордании, Казахстану, Лаосу, Черногории, Филиппинам, России, Саудовской Аравии, Турции, Украине, Великобритании и США.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA