валюта токен банк Блокчейн стартап стейблкоин

На крипторынке появился стейблкоин, обеспеченный швейцарским франком

Сейчас читают: 235
happycoin.club

Швейцарский стартап Centi объявил о выпуске стейблкоина, привязанного к швейцарскому франку. Токен называется Centi Franc Stablecoin (CCHF), он будет обеспечен швейцарским банком в соотношении 1:1.

В компании заявили, что стейблкоин CCHF послужит основой для её глобальной платёжной сети на основе блокчейна, а также станет «самой близкой к цифровой валюте центрального банка (CBDC) реализацией на сегодняшний день».

Новая платёжная сеть Centi использует технологию блокчейн и web3, чтобы значительно сократить затраты и время, необходимые продавцам для расчётов по транзакциям и получения средств.

По сути, система позволяет проводить расчёты между покупателем и продавцом в режиме реального времени. С помощью своей платформы компания намерена конкурировать с сервисами, предоставляющими оплату по кредитным картам, и другими традиционными поставщиками платёжных услуг.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA