Андрей Луговой Россия криптовалюта политика правительство рубль Минфин Андрей Луговой Россия

СМИ: правительство утвердило концепцию Минфина по регулированию криптовалют

Сейчас читают: 196
aif.ru

Правительство поддержало разработанную Минфином концепцию регулирования оборота криптовалют в России. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на источник, близкий к правительству.Он отметил, что до 18 февраля Минфин вместе с Банком России подготовит законопроект о регулировании криптоактивов.

Принятие концепции станет «прорывом для России», считает зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой, который успел ознакомиться с документом.По его словам, данная инициатива позволит россиянам владеть и пользоваться электронной валютой, а также продавать и покупать ее на легальной основе.

Кроме того, концепция позволит государству контролировать этот рынок, что обеспечит поступление налогов в бюджет. Их размер оценивается в 1 трлн рублей, уточнил Луговой.В документе также говорится о легализации майнинга с точки зрения предпринимательской деятельности, утверждает депутат.

Читать на aif.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA