Россия криптовалюта правительство министерство законопроект Регуляторы Россия

Российское правительство утвердило нормативные правила для криптовалют

Сейчас читают: 762
forknews.io

концепция регулирования криптовалютного рынка министерства. Правительство официально сообщило свою позицию на сайте.К 18 февраля первый законопроект по регулированию цифровых активов страны должен быть внесен на рассмотрение правительства.Центральный Банк предлагал полный запрет цифровой валюты, и раскритиковал подход министерства.Министерство финансов настояло на жестком государственном регулировании, деанонимизации транзакций, верификации пользователей и регистрации владельцев криптоактивов.

Инвесторы будут разделены на квалифицированных и неквалифицированных, и получат доступ права и обязанности в зависимости от статуса.

Криптовалютные операторы смогут работать только после лицензирования и обеспечения финансовой подушки безопасности по ликвидности.Дорожная карта по регулированию криптовалютного рынка на 2022 год уже утверждена вице премьером, и предусматривает регулирование криптоиндустрии по стандартам FATF.Подписывайтесь на ForkNews в Telegram, чтобы оставаться в курсе новостей из мира криптовалют .

Читать на forknews.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA