Россия криптовалюта валюта криптовалюты Россия

Правительство утвердило концепцию регулирования оборота криптовалюты

Сейчас читают: 114
vm.ru

Правительство России утвердило концепцию регулирования цифровых валют. Об этом во вторник, 8 февраля, сообщили в пресс-службе кабмина. — Оборот таких финансовых активов будет регулироваться государством с жесткими обязательствами для всех участников профессионального рынка и акцентом на защиту прав рядовых инвесторов, — говорится в сообщении.

Согласно документу, предлагается разделить инвесторов в криптовалюту на квалифицированных и неквалифицированных. Уточняется, что для неквалифицированных инвесторов будут установлены лимиты на операции.

Кроме того, иностранная криптобиржа должна будет иметь для работы в России представительство на территории страны и техническую интеграцию с национальной системой обмена цифровых валют.

Предусматривается также, что такие площадки не смогут выводить денежные средства клиентов на счета/электронные кошельки, отличные от счета клиента у организатора системы оборота цифровой валюты.

Читать на vm.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA