Россия криптовалюта валюта правительство банк Россия

Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют — Bits Media

Сейчас читают: 562
likecoin.ru

09.02.2022 Общие принципы регулирования криптовалют в России согласованы всеми заинтересованными ведомствами, включая ЦБ. Оборот криптоактивов будет контролироваться государством сходно с регулированием фондового рынка.

В сообщении пресс-службы правительства говорится, что в обсуждении регулирования криптовалютного рынка принимали участие все заинтересованные ведомства: Минфин, Банк России, Росфинмониторинг, ФСБ, МВД, ФНС,  Минэкономразвития и Генеральная прокуратура.

Принятая правительством концепция законодательного регламентирования механизмов организации оборота цифровых валют определяет цели и задачи государственного регулирования деятельности по организации оборота цифровых валют.

Цели государственного регулирования оборота цифровых валют Заявлено, что целью государственного регулирования станет интеграция механизма оборота криптовалют в финансовую систему для обеспечение контроля над денежными потоками.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA