Владимир Путин Антон Силуанов Россия криптовалюта политика майнинг налоги Минфин Владимир Путин Антон Силуанов Россия

Силуанов считает, что майнинг в РФ нужно вывести в легальное поле и взимать налоги

Сейчас читают: 155
finanz.ru

Майнинг криптовалют в РФ необходимо вывести в легальное поле и взимать с этого налоги, считает глава Минфина Антон Силуанов. «Мы считаем, что его не надо запрещать.

Его нужно вывести в легальное поле, присвоить соответствующий код экономической деятельности, брать с этого налоги. Я не понимаю, зачем все это дело ограничивать и запрещать», - заявил Силуанов журналистам.

Президент РФ Владимир Путин в конце января призвал правительство страны и Центробанк прийти к единому мнению относительно регулирования криптовалют и доложить об итогах.

Концепция Минфина предусматривает регулирование криптовалют в России без их запрета. Министерство считает, что полное отсутствие регулирования криптовалют или их запрет приведут к дестабилизации отрасли, увеличению доли теневой экономики и росту мошенничества, а правоохранительные органы не смогут эффективно реагировать на преступления с использованием таких инструментов.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA