Антон Силуанов Россия Казахстан криптовалюта политика законопроект налоги Минфин Антон Силуанов Россия Казахстан

В Минфине не исключили налога с прибыли от сделок с криптовалютами

Сейчас читают: 710
pnp.ru

В Минфине не исключают введения налога с разницы между покупкой и продажей криптовалюты. Такой вариант налогообложения операций с этими активами рассматривается министерством, сообщил министр финансов Антон Силуанов в интервью «России 24».Еще одним вариантом может стать вмененный налог, как это сделано в Казахстане, пояснил министр.

Речь идет о системе налогообложения, при которой сумма налога рассчитывается из предполагаемого дохода. Министр пояснил, что, выбирая схему, в ведомстве изучают опыт других стран, пока этот вопрос находится в стадии обсуждения.Читайте также: • ЦБ разработал пакет законопроектов о запрете выпуска частных цифровых валют • Минфин предложил ввести лимит для инвестиций в криптовалюту • Силуанов: Легализация криптовалюты защитит неквалифицированных инвесторов • ЦБ: Мошенники используют фейки о криптовалютах для обмана россиян В первую очередь необходимо проработать вопрос признания и легализации криптовалюты, подчеркнул министр.

По прогнозам Силуанова, прежде чем инициатива получит форму законопроекта, необходимо принять решение внутри кабмина и Банка России.

В лучшем раскладе законопроект может быть принят в осеннюю сессию, однако «если будут более широкие дебаты», принятие документа ожидается до конца года, сказал он.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA