Антон Силуанов Россия криптовалюта общество политика министерство экономика Антон Силуанов Россия

Война с ветряными мельницами: Силуанов об идее запрета криптовалюты

Сейчас читают: 420
infox.ru

Глава министерства финансов РФ Антон Силуанов заявил о невозможности полноценно запретить майнинг в России. Поэтому он призвал его легализовать.

По убеждению министра, полностью ликвидировать или запретить использование криптовалюты в России не представляется возможным.

Альтернативным решением по урегулированию этого явления является, напротив, его интеграция в легальное, правовое поле. Данная мера позволит контролировать процессы, сопряженные с рынком криптовалюты, например, установить лимит на инвестиции в эту отрасль в целях снижения возможных рисков для граждан.

Силуанов подчеркнул, что намерение Банка России по запрету криптовалюты из-за связанных с ней рисках для граждан, а также вреда для финансовых институтов и банковских организаций, утопично. «Это то же самое, что запрещать интернет», – передает его слова журнал Forbes.

Читать на infox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA