Гонконг Гонконг инвестор финансирование криптобиржа регулирование Гонконг Гонконг

С 1 июня криптобиржи Гонконга обязаны выполнять законы по AML

Сейчас читают: 489
happycoin.club

В Гонконге принят новый режим лицензирования криптобирж, согласно которому они будут подчиняться тому же законодательству по борьбе с отмыванием денег и финансировании терроризма, что и традиционные финансовые организации.

Законопроект, принятый в среду, распространяется на всех поставщиков услуг виртуальных активов и вступит в силу с 1 июня. Теперь перед началом работы в Гонконге криптобиржи должны будут продемонстрировать способность проявлять должную осмотрительность в отношении своих клиентов, чтобы соответствовать городским стандартам противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.

Одновременно с этим Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга планирует разрешить торговать избранными криптовалютами инвесторам, которым был запрещён доступ к цифровым активам в 2021 году.

В прошлом году Гонконг ослабил некоторые ограничения для розничных инвесторов в криптовалюту, а на ежегодной неделе FinTech 2022 финансовые власти заявили о желании Гонконга стать центром цифровых активов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA