Япония криптобиржа регулирование FTX Биржи криптовалют Япония

Японцы предложили регулировать криптобиржи по аналогии с банками

Сейчас читают: 321
happycoin.club

Власти Японии требуют правительства всех государств ужесточить контроль за торговлей криптовалютами, чтобы защитить права инвесторов и трейдеров. Криптоиндустрия стала очень большой.

Если вы хотите внедрить эффективные регулятивные меры, то вам придётся использовать точно такую же модель, которая применяется по отношению к традиционным секторам экономики, — отметил замдиректора Бюро стратегического развития и управления Японии Мамору Янасэ. Мамору Янасэ Чиновник пришёл к этому выводу из-за коллапса криптовалютной биржи FTX.

По мнению Янасэ, основателю компании Сэму Бэнкману-Фриду удалось провернуть аферу благодаря недостаточно жёсткой нормативно-правовой базе и недосмотру регулятивных органов.

Через международный Совет по финансовой стабильности Мамору предложил ведомствам всех государств предъявить криптовалютным торговым платформам те же требования, что и банкам.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA