Россия Китай Швейцария Гонконг Гонконг валюта общество банк Блокчейн Digital Россия Китай Швейцария Гонконг Гонконг

В Гонконге разрабатывают аналог SWIFT для стейблкоинов и CBDC

Сейчас читают: 505
news.crypto.pro

Гонконгская компания Red Date Technology, разработчик поддерживаемой властями КНР сети обслуживания на основе блокчейна (BSN) Китая, запустила новый проект по внедрению как стейблкоинов, так и цифровых валют центрального банка ( CBDC ) в трансграничные платежи Об этой инициативе было объявлено на этой неделе на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, Швейцария.

Будущая платформа под названием Universal Digital Payments Network (UDPN) должна обеспечивать совместимость между двумя типами токенов.

Цель состоит в том, чтобы позволить компаниям из разных стран «осуществлять операции и производить расчеты в разных регулируемых цифровых валютах», поясняется в официальном документе UDPN.

Продолжая уточнять свои намерения, поддерживаемая государством компания сообщила: SWIFT, или Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций, является наиболее распространенной системой межбанковских переводов во всем мире.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA