Сэм Бэнкман-Фрид Сша Багамы криптовалюта доллар технологии криптобиржа Сэм Бэнкман-Фрид Сша Багамы

Обанкротившаяся криптобиржа FTX утверждает, что активы «украли хакеры»

Сейчас читают: 957
news.israelinfo.co.il

Обанкротившаяся в ноябре прошлого года американская криптовалютная биржа FTX официально сообщила сегодня утром, что подверглась атаке хакеров и с ее счетов пропали 415 миллионов долларов в криптовалюте.

Примечательно, что FTX подала заявление о банкротстве сразу после волны конфискаций, парализовавшей работу биржи, после чего начались “хакерские атаки и похищения средств”.

Глава компании Сэм Бэнкман-Фрид был арестован в прошлом месяце на Багамах.Как говорится в официальном сообщении, 323 миллиона долларов были украдены у международной FTX.com и еще 90 миллионов — со счетов американского подразделения компании, кроме того, 2 миллиона похитили из хедж-фонда Alameda Research.

Компания утверждает, что хакерский взлом произошел вскоре после краха биржи в ноябре прошлого года.По сообщению юристов компании, ликвидные активы, которые могут быть возвращены должникам, оцениваются примерно в 5,5 миллиарда долларов.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA