Япония общество политика закон банк Tether Япония

FSA Японии утвердит закон по стейблкоинам к июню — Bits Media

Сейчас читают: 266
likecoin.ru

Опубликовано: 24.01.2023 Агентство финансовых услуг (FSA) Японии работает над снятием запрета на распространение стабильных монет внутри страны.

Новые правила будут приняты не позднее июня. В агентстве уточнили, что снятие запрета не означает, что стейблкоины будут разрешены без каких-либо ограничений — им необходимо будет пройти индивидуальные проверки и доказать свою безопасность для потребителей.

Пока что агентство не может сказать наверняка, будут ли разрешены такие крупные стейблкоины как Tether (USDT) или USD Coin (USDC).

Ведомству еще предстоит проработать правила, и только потом оно примется рассматривать те или иные стейблкоины. Новые правила для стабильных монет — часть более крупного пакета законов в отношении криптоиндустрии, которые предложил кабинет министров Японии в качестве поправок к Закону о платежных услугах в 2022 году.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA