Гонконг криптовалюта Биржи криптовалют Гонконг

Биржу Bitzlato уличили в отмывании криптовалюты на $ 1 млрд

Сейчас читают: 955
happycoin.club

Европол уличил небольшую криптовалютную биржу Bitzlato в отмывании цифровых активов на сумму около $ 1 млрд. По данным силовиков, за всё время работы на счета зарегистрированной в Гонконге торговой платформы перечислили виртуальную валюту стоимостью примерно $ 2,3 млрд.

46% активов пришлось на долю монет, полученных в результате преступной деятельности, например, рэкета и мошенничества. Сотрудники Европола утверждают, что клиенты Bitzlato конвертировали львиную долю криптовалюты в рубли, поэтому стражи правопорядка предполагают, что услугами площадки в основном пользовались российские преступники.

Полицейские выяснили, что наркоторговцы, которые работали на закрытом маркетплейсе Hydra в даркнете, отмывали деньги с помощью Bitzlato.

Они якобы перечислили на биржу около 1,5 млн биткоинов ($ 34,5 млрд по текущему курсу), заработанных незаконным путём. Правоохранители уже арестовали пятерых сотрудников Bitzlato.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA