Россия Китай Иркутская обл. Иркутск криптовалюта майнинг электроэнергия майнер кража Россия Китай Иркутская обл. Иркутск

Скачки потребления электроэнергии в Иркутске, поскольку все больше россиян начинают майнить криптовалюту

Сейчас читают: 540
cryptonews.one

Скачки потребления электроэнергии в Иркутске, поскольку все больше россиян начинают майнить криптовалюту Поставщики электроэнергии в Иркутской области России зафиксировали всплеск энергопотребления в жилых районах, который они связывают с майнингом криптовалюты.

Самолеты с оборудованием для майнинга из ограниченного Китая продолжают приземляться в регионе, также значительно участились случаи кражи оборудования. Компании, обеспечивающие электроснабжение в Иркутской области России, сообщили о четырехкратном увеличении потребления населением в 2021 году по сравнению с предыдущим годом, обвинив в всплеске крипто-майнеров-любителей.

Как цитирует ТАСС, директор по развитию Иркутской электросетевой компании Евгений Вечканов в качестве основных причин назвал высокие цены на криптовалюту и запрет на майнинг в Китае.

Олег Причко, генеральный директор Байкальской энергетической компании, подтвердил, что рост во многом связан с «серой» добычей.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA