Россия бизнес майнинг электроэнергия майнер Госдума Россия

Нелегальным майнерам в России будут отключать электричество

Сейчас читают: 456
abnews.ru

Госдума направила предложения по регулированию майнинга в кабмин. Они были разработаны по итогам обсуждения вопроса с представителями госорганов и бизнеса, сообщают «Известия».Крупнейшим из предложений стало разрешение энергосбытовым компаниям отключать нелегальных майнеров от электроснабжения.

С такой инициативой выступила ранее Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (ГП и ЭСК). Предполагается, что бизнес обяжут указывать, на что будет тратиться электроэнергия, при подключении к электросети, и у энергосбытовых компаний появится возможность отключать бизнес от сети при подозрении, что энергия тратится на что-то другое.Эксперты отметили, что отключение от сети — это крайняя мера для компаний.

Разрешение на это нужно иметь е столько в целях взимания обоснованной платы, сколько для обеспечения технической безопасности потребления.Также в Госдуме предложили ввести обязанность интернет-провайдеров предоставлять энергосбытовым компаниям информацию о расположении IP-адресов, с которых осуществляется майнинг, и сведения о его параметрах.

Таким образом компании смогут выявлять объемы потребления электричества для майнинга, чтобы вычленить его из общего расхода физлицами по льготным тарифам для населения..

Читать на abnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA