Россия криптовалюта бизнес законодательство Россия

Власти хотят тестировать россиян перед покупкой криптовалюты

Сейчас читают: 140
cnews.ru

Минфин разработал законопроект о майнинге и криптовалюте. Документ предполагает возможность использовать криптовалюты в качестве инвестиционного, но не платежного инструмента.

Для покупки криптовалюты на сумму до 600 тыс. руб. граждане будут проходить специальное онлайн-тестирование. Законопроект Минфина о регулировании криптовалютыМинистерство финансов России подготовило и внесло в Правительство законопроект о регулировании криптовалют.

Документ предполагает запрет на использование цифровых валют в качестве средства платежа, а сами цифровые валюты рассматриваются исключительно в качестве инструмента для инвестиций.Законопроект предполагает создание специального реестра операторов – бирж и обменников, которые смогут осуществлять деятельность, связанную с организацией оборота цифровых валют.

Деятельность таких компаний будет лицензироваться и контролироваться уполномоченным органам. Иностранные криптовалютные биржи для получения лицензий должны будут зарегистрироваться в России.Операции с покупкой и продажей криптовалюты будут возможны только при условии проведения идентификации клиента.

Читать на cnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA