Анатолий Аксаков Иван Чебесков Россия криптовалюта политика правительство министерство законодательство начальник Анатолий Аксаков Иван Чебесков Россия

Россия Переключает Внимание На Регулирование Криптовалют, Отказываясь От Плана Создания Национальной Биржи

Сейчас читают: 962
cryptonews.one

Российское правительство решило отказаться от запуска национальной криптовалютной биржи и вместо этого предпочло регулировать криптовалютные торговые платформы.

Этот шаг направлен на установление четких правил для отрасли и облегчение международных платежей с использованием криптовалют. В России произошел значительный сдвиг в подходе к криптовалютам, поскольку правительство отказалось от планов по запуску национальной криптовалютной биржи.

Вместо этого основное внимание теперь будет уделяться внедрению нормативных актов, регулирующих работу и обслуживание криптовалютных торговых платформ.

По словам Анатолия Аксакова, председателя комитета по финансовому рынку Государственной Думы, правительство считает, что четкие правила для криптовалютной индустрии более благоприятны, чем единая национальная биржа.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA