Анатолий Аксаков Россия Санкт-Петербург политика майнинг закон майнер рубль Госдума налоги 2024 Анатолий Аксаков Россия Санкт-Петербург

В Госдуме рассчитывают, что закон о майнинге вступит в силу в 2024 году

Сейчас читают: 565
coinspot.io

В конце мая председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил журналистам, что российские майнеры смогут легально работать уже во второй половине 2023 года.

Однако накануне этот же депутат вао время выступления на экономическом форуме в Петербурге сместил сроки вступления в силу законодательства о регулирования криптодобычи.

По его словам, нормативно-правовая база для майнинга начнет действовать в 2024 году. Аксаков подчеркнул: Я думаю, мы сможем справиться в течение ближайших полутора месяца и подготовим законопроект для рассмотрения.

Потом все пойдет быстрее, и в октябре документ возможно будет принят в третьем чтении. Соответственно в следующем году майнеры смогут работать в правовом поле, приносить пользу экономике и платить налоги.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA