Россия Сша криптовалюта технологии хакер Биржи криптовалют Россия Сша

Атаковавшие Atomic Wallet отмыли криптовалюту через биржу Garantex

Сейчас читают: 374
happycoin.club

Хакеры, атаковавшие криптовалютный кошелёк Atomic Wallet, отмыли цифровые через российскую биржу Garantex. По данным сотрудников компании по кибербезопасности Elliptic, злоумышленники воспользовались DeFi 1inch, чтобы обменять украденные монеты на стейблкоины Tether (USDT).

Затем преступники перечислили цифровые активы на счета Garantex для легализации дохода, полученного незаконным путём. Схема отмывания украденной у пользователей Atomic Wallet криптовалюты Представители Elliptic сообщили, что взломавшие Atomic Wallet решили прибегнуть к сервису Garantex, чтобы избежать блокировки криптовалюты на торговых платформах, взаимодействующих со специалистами по кибербезопасности.

Очевидно, что Garantex, подвергшаяся санкциям со стороны правительства США, не сотрудничает со следователями. Вместе с тем похищенные активы не осели на балансе Garantex, а продолжают перемещаться.

Монеты выводят с биржи в миксер Sinbad, которым раньше пользовались члены группы Lazarus. По этой причине работники Elliptic считают, что за атакой на Atomic Wallet стоят северокорейцы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA