Анатолий Аксаков Россия криптовалюта майнинг закон криптовалюты законопроект Майнинг криптовалют бюджет Анатолий Аксаков Россия

Принятие закона о майнинге отложено до решения по уголовной ответственности

Сейчас читают: 420
happycoin.club

На конференции «Финансы будущего: вызовы и возможности» председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков сообщил, что принятие законопроектов о майнинге, экспериментально-правовых режимах (ЭПР) и налогообложении сделок с цифровыми валютами отложено в ожидании разработки законопроекта об ответственности за незаконное использование криптовалют. Мы ждём только законопроект, чтобы прописать ответственность за незаконное использование криптовалют.

Как только будет прописана ответственность — административная, уголовная, то эти четыре законопроекта будут на рассмотрении, — сообщил Аксаков. Депутат считает, что согласование законопроекта об административной и уголовной ответственности за незаконное использование криптовалют позволит комплексно и оперативно рассмотреть четыре документа.

Аксаков выразил надежду, что с помощью налогообложения владельцев криптовалют и майнеров появится возможность значительно пополнить российский бюджет. Будем надеяться, что криптовалютчики нас не разочаруют и будут активно пополнять наш бюджет, — добавил он. Кроме того, он сообщил, что регулятором криптовалют в России, вероятнее всего, станет Федеральная налоговая служба.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA