Россия криптовалюта общество закон конфискация криминал криптовалютный рынок Россия

Конфискация криптовалюты в России: как работает механизм изъятия криптоактивов?

Сейчас читают: 818
mining-cryptocurrency.ru

приняла закон о конфискации имущества, полученного в результате совершения хакерских атак и прочих преступлений в сфере компьютерной информации.

Согластно новому закону имущество и деньги будут изымать у тех, кто «неправомерно получил доступ к охраняемой законом компьютерной информации», а деяние повлекло за собой «уничтожение, блокирование, модификацию или копирование компьютерных сведений» и крупный ущерб.

Если преступник действовал из корыстной заинтересованности, или кибератака совершена по предварительному сговору либо с использованием служебного положения, ему также грозит конфискация, пишет РБК Крипто.

Под конфискацией понимается принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства имущества осужденного, которое использовалось для совершения преступления или было получено в результате такового.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA