Иван Чебесков Владимир Путин Россия криптовалюта общество политика майнинг ЦБ Иван Чебесков Владимир Путин Россия

ЦБ видит большие риски в легализации майнинга криптовалют в России

Сейчас читают: 796
nakanune.ru

После предложений ЦБ о запрете в России операций с криптовалютами и майнинга появились как положительные, так и отрицательные отзывы.Так, Минфин РФ выступил за регулирование, а не запрет криптовалют. «Регулирование позволит как раз обеспечивать ту прозрачность, которая позволит обеспечить защиту граждан», — заявил глава департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков.

Он также отметил, что запрет на проведение операций и майнинг криптовалют будет означать отставание страны в высокотехнологичной отрасли.Ранее в СМИ появились слухи о том, что президент Росси Владимир Путин якобы поддерживает идею правительства о налогообложении и регулировании майнинга, не согласен с предложением ЦБ полностью запретить эту отрасль.

Агентство Bloomberg утверждало, что глава государства не против разрешить майнинг в тех регионах, где имеется избыток электроэнергии.

Читать на nakanune.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA