Россия криптовалюта общество банк экономика Минфин Россия

Росфинмониторинг поддерживает позицию Минфина по регулированию крипторынка

Сейчас читают: 192
coinspot.io

Почти все российские ведомства и крупные организации отреагировали на доклад Центрального банка о криптовалютах и майнинге. Позицию Минфина, выступившего за регулирование операций на этом рынке, поддержали в Росфинмониторинге и Российском фонде прямых инвестиций.

В парламенте также выступают за регулирование индустрии и защиту инвесторов. Финансовая разведка считает, что наиболее эффективная мера – это усиление контроля за криптосферой.

При этом нет никакой необходимости в запрете добычи криптовалюты и операций с токенами. Предложение Минфина полностью соответствует стандартам Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

Кирилл Дмитриев, возглавляющий РФПИ, также считает, что разумное регулирование гораздо эффективнее запретов. Отечественная экономика должна развиваться, а это невозможно без использования достижений цифровых технологий.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA