Россия республика Татарстан Казань криптовалюта политика правительство Центробанк Минфин Россия республика Татарстан Казань

«Ъ»: кабмин склоняется к позиции Минфина по поводу будущего криптовалют в России

Сейчас читают: 996
versia.ru

Как стало известно СМИ, в правительстве обсуждают будущее криптовалютного рынка в стране, спор о котором недавно разгорелся между Центробанком и Минфином.

В российском кабмине обсуждают тему регулирования крипторынка, ранее затронутую ЦБ и Минфином. По информации издания «Коммерсантъ», в споре о легализации криптовалют в стране правительство склоняется к позиции финансового ведомства.Отмечается, что кабмин поддержал мнение ЦБ по поводу того, что превращение частной криптовалюты в законное средство платежа в РФ невозможно.

В то же время правительство согласно с Минфином в том, что жителям страны следует дать возможность использовать цифровую валюту как инвестиционный актив.

Уточняется, что подобные операции будут возможны лишь под пристальным контролем со стороны государства через банки и с последующей уплатой налогов.

Читать на versia.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA