Россия криптовалюта общество банк ТАСС Минфин Россия

В ЦБ не согласились с позицией Минфина насчет отмены криптовалют

Сейчас читают: 130
ura.news

Центральный банк России ознакомился с концепцией Минфина по регулированию криптовалют, в результате чего сотрудники выразили несогласие с рядом пунктом.

Об этом сообщила ТАСС пресс-служба регулятора.«Мы ознакомились с концепцией Минфина. Рассчитываем, что Минфин сможет опубликовать ее для публичного обсуждения в ближайшее время, как мы опубликовали свой консультативный доклад, потому что, иначе, участники рынка и общественность не имеют возможности оценить предложения Минфина.

Мы не согласны с позицией Минфина по ряду пунктов», — говорится в сообщении, пишет ТАСС.Ранее ЦБ РФ предложил установить ответственность за нарушение законодательного запрета на использование криптовалют в качестве платежа.

Предложение касается введения запрета на организацию выпуска и выпуск, организацию обращения криптовалюты на территории России.

Читать на ura.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA