Белоруссия курс доллар евро банк рубль Белоруссия

«Продавец заявил только ему понятный курс, а я хочу платить по курсу Нацбанка»

Сейчас читают: 453
charter97.org

onliner.by задали эти вопросы юристу.СМИ уже писали о том, что очень многие расчеты в Беларуси привязаны в договорах к курсу доллара.

Допустим, вы заказываете кухню в новую квартиру. Скорее всего, вам дадут подписать договор, где будет прописано, что покупатель оплачивает определенную сумму в долларах в пересчете на рубли по курсу Нацбанка на день оплаты.

Эта ситуация максимально понятная для покупателей.А что если продавец не хочет работать по курсу Нацбанка, а заявляет свой курс?

Имеет ли право?Самостоятельно установить какой-то свой курс в договоре продавец не может. Должна быть привязка к банку или иной площадке, устанавливающей цену условной единицы, отмечает юрист ООО «Юридическая компания ЮКОН» Ирина Андриевская.Попросить продавца (исполнителя услуги) сделать привязку именно к курсу Нацбанка вы можете, но закон в этой ситуации разрешает привязку к курсу любого банка.— По общему правилу условия договора определяются по усмотрению сторон.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA