Россия Украина курс НБУ курс доллара к гривне война России против Украины Россия Украина

Каким будет курс гривни после войны?

Сейчас читают: 334
biz.nv.ua

Василий Фурман Заместитель Председателя Совета НБУ Каким будет курс украинской гривни после войны и как НБУ удается сохранять стабильность на валютном рынке на второй месяц войны?

Следует отметить быстрые и своевременные действия НБУ в первые часы войны, которые позволили избежать паники на валютном рынке и сохранили работу банковской системы (в отличие от действий НБУ 2014—2015 годов во время первого этапа войны, но это другой вопрос).

Да, есть ограничения на валютном рынке, но подавляющее большинство из нас с пониманием относится к ним и они, по моему мнению, поэтапно будут сниматься.

Вопрос когда и как скоро будет зависеть от того, как скоро закончится война. Над некоторыми послаблениями по поводу работы валютного рынка, НБУ уже сейчас работает, потому что государству нужно также держать и экономическую оборону (бизнес, там, где нет войны, должен работать и государство для этого делает очень много налоговых и финансовых стимулов).Несмотря на то, что масштаб вызовов 2022 года перед банковской системой несопоставим с масштабом вызовов 2014 года (сейчас он гораздо больше), банковская система вместе с НБУ работают, держа финансовую оборону нашего государства.Почему удается удерживать финансовую стабильность?В первую очередь благодаря реформам, которые проводились на банковском и валютном рынке в течение последних 6 лет.

Читать на biz.nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA