Россия Украина политика курс рубль экономика Дом и интерьер Россия Украина

В Белом доме заявили, что курс рубля больше не показывает реальное состояние экономики РФ

Сейчас читают: 156
epravda.com.ua

Директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд заявил, что центробанк РФ и правительство искусственно поддерживают курс рубля и потому, его больше нельзя считать показателем состояния местной экономики.Об этом он заявил отвечая на вопросы журналистов, его слова указаны на сайте Белого дома.«В первые несколько дней после начала войны рубль был надежной мерой того, в каком состоянии находится российская экономика, но сейчас это не так, отчасти из-за этих искусственных шагов, которые предпринимаются», — заявил Бедингфилд.Напоминаем:Банк России рекомендовалкредитным организациям скорректировать подходы к установлению курсов купли-продажи иностранной валюты клиентам-юрлицам.По состоянию на 25 марта 2022 года международные резервы РФ составили 604,4 миллиардов долларов, сократившись по сравнению с 18 февраля 2022 года на 38,8 миллиардов.

Основными факторами сокращения резервов были валютные интервенции, валютное рефинансирование, а также валютная переоценка активов.

Читать на epravda.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA