Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Англия Сша Китай Израиль Германия Канада Турция Киев Лондон Франция Италия Стамбул НАТО Россия Украина Англия Сша Китай Израиль Германия Канада Турция Киев Лондон Франция Италия Стамбул

Арахамия заявил, что, если на референдуме украинцы поддержат курс на НАТО, могут быть еще одни переговоры

Сейчас читают: 412
gordonua.com

Война России против Украины. Главное (обновляется)Путин объявил войну Украине ночью 24 февраля, заявив, что это "спецоперация", цель которой – "демилитаризация и денацификация Украины".29 марта в Стамбуле состоялся четвертый очный раунд переговоров Украины с РФ (несколько раз делегации встречались в видеоформате).Накануне переговоров в Турции глава украинской делегации, председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия сообщил в комментарии Financial Times, что РФ требует, чтобы Украина признала контроль России над оккупированным Крымским полуостровом.

Он подчеркнул, что Украина никогда на это не согласится.По итогам встречи делегаций двух стран Арахамия заявил, что Украина официально предложила подписать договор о международных гарантиях безопасности.По его словам, этот договор должен предусматривать юридически обязательные гарантии безопасности, а также обязательства со стороны США, Великобритании, Франции, Китая, Германии, Италии, Турции, Канады и Израиля предоставить военную помощь Киеву в случае агрессии против Украины.

Россия, заявил Арахамия, тоже должна предоставить Украине гарантии безопасности, но "на других условиях".О готовности предоставить гарантии безопасности после этого заявили США, Италия и Германия.

Представитель Великобритании в ООН Барбара Вудворд сообщила, что Лондон готов "сыграть свою роль" в обеспечении гарантий безопасности для Украины.

Читать на gordonua.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA